"Динамо" на выезде победило "Витязь" в КХЛ

"Динамо" победило "Витязь", Гусев сделал 400-ю результативную передачу в КХЛ

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" на выезде переиграло подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, капитан "бело-голубых" Никита Гусев достиг отметки в 400 результативных передач в лиге.
Встреча прошла в воскресенье в подмосковной Балашихе и завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Максим Комтуа (31-я минута), Дмитрий Рашевский (49) и Джордан Уил (51), которому ассистировал Гусев.
(Никита Гусев, Эрик О'Делл)
Голкипер "бело-голубых" Максим Моторыгин оформил свой первый шатаут в КХЛ, отразив 22 броска.
Гусев стал четвертым игроком в истории КХЛ, сделавшим 400 ассистов, после Вадима Шипачева (633), Сергея Мозякина (509) и Александра Радулова (460).
"Динамо" одержало шестую победу в сезоне и набрало 13 очков, москвичи поднялись на седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ. "Витязь" проиграл после двух побед подряд и занимает девятую строчку на Западе (10 очков).