Сборная Испании обыграла датчан в матче Лиги наций

Чемпионы Европы по футболу испанцы обыграли датчан в матче Лиги наций

Капитан Сборной Испании Альваро Мората. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Сборная Испании по футболу переиграла дома команду Дании в матче третьего тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 4 лиги A, которая прошла в субботу в испанской Мурсии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Мартин Субименди (79-я минута). Для 25-летнего полузащитника это дебютный гол в составе национальной команды.
Лига наций УЕФА. Лига A
12 октября 2024 • начало в 21:45
ИспанияИспания
1 : 0
ДанияДания
79‎’‎ • Мартин Зубименди
В другом матче квартета сборная Сербии в Лесковаце обыграла команду Швейцарии со счетом 2:0. Победу хозяевам принесли автогол швейцарского защитника Нико Эльведи (45+1) и мяч Александара Митровича (61). На 72-й минуте форвард швейцарцев Брель Эмболо не реализовал 11-метровый удар.
После трех туров на первое место в группе вышла сборная Испании (7 очков). Следом идут сборные Дании (6), Сербии (4) и Швейцарии (0).
В четвертом туре испанцы дома сыграют с сербами, швейцарцы примут датчан. Обе встречи состоятся 15 октября.