"Филадельфия" победила "Ванкувер" в дебютном матче Мичкова

"Филадельфия" обыграла "Ванкувер", Мичков не набрал очков в дебютном матче в НХЛ

Хоккеист "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. "Филадельфия Флайерз" обыграла в серии буллитов "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). У хозяев отличились Ниль Хогландер (13-я минута) и Тедди Блюгер (32). В составе "Филадельфии" шайбы забросили Тайсон Форстер (18) и Кэм Йорк (43), победный буллит на счету Моргана Фроста.
65:01 • Морган Фрост (П)
Выбранный под общим седьмым номером на драфте-2023 нападающий "Флайерз" Матвей Мичков провел дебютный матч в лиге, но очков не набрал и не сумел в послематчевой серии реализовать буллит. За 18 минут 32 секунд на льду 19-летний россиянин отметился четырьмя бросками (лучший результат в команде наравне с Трэвисом Конечны и Форстером), набрал две минуты штрафа и заблокировал один бросок. Показатель полезности игрока составил 0.
"Филадельфия" провела первый матч в сезоне, "Ванкувер" проиграл обе встречи со старта чемпионата.
Дубль Мичкова принес "Филадельфии" победу над "Бостоном"