"Металлург" обыграл "Авангард" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл омский "Авангард" в матче КХЛ

Хоккеисты "Металлурга". Архивное фото
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая прошла в субботу в Магнитогорске, закончилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). У "Металлурга" шайбы забросили Алексей Маклюков (1-я минута), Никита Михайлис (2), Даниил Вовченко (33) и Люк Джонсон (59). В составе омской команды отличились Иван Игумнов (8) и Дамир Шарипзянов (44).
(Семен Чистяков, Игорь Мартынов)
Голкипер гостей Павел Хомченко, пропустивший две шайбы за первые две минуты игры, после второго гола был заменен на Илью Проскурякова.
"Металлург" с 16 очками занимает пятое место в таблице Восточной конференции, где "Авангард" (11 очков) идет десятым. Омский клуб потерпел третье поражение в последних пяти играх.