Сборная Армении проиграла Северной Македонии в Лиге наций

Сборная Армении с Тикнизяном уступила команде Северной Македонии в Лиге наций

Футбол. Архивное фото
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборная Армении, в стартовом составе которой вышли футболисты Эдуард Сперцян из "Краснодара" и Наир Тикнизян из московского "Локомотива", проиграла на своем поле команде Северной Македонии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 4 лиги C прошла в воскресенье в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Боян Миовски (72-я минута) и Исник Алими (85).
(Эзджан Алиоски)
Сперцян, пропустивший предыдущую октябрьскую встречу армянской сборной против команды Фарерских островов (0:0), в этот раз провел на поле все 90 минут, как и Тикнизян. Также весь матч отыграл полузащитник казанского "Рубина" Угучукву Иву, он получил желтую карточку. Во втором тайме на замену вышли еще по одному представителю "Краснодара" и "Локомотива" - Георгий Арутюнян и Эдгар Севикян.
Сборная Армении потерпела второе поражение от северомакедонцев в группе и остается на втором месте в таблице с 4 очками. Сборная Северной Македонии набрала 10 очков.
В матче группы 2 лиги D сборная Молдавии потерпела на выезде поражение от команды Мальты со счетом 0:1. Единственный мяч забил Тедди Теума, реализовавший пенальти (87). Молдавский защитник московского "Спартака" Олег Рябчук провел на поле весь матч и получил желтую карточку. В еще одном матче дивизиона D команды Лихтенштейна и Гибралтара в группе 1 счет не открыли - 0:0.
Несмотря на поражение, молдавская команда сохранила лидерство в группе, у нее и мальтийцев по 6 очков, но молдаване идут выше за счет преимущества в личных встречах, так как дома обыграли островитян со счетом 2:0.