Сборная Бельгии уступила французам в матче Лиги наций

Футболисты сборной Бельгии уступили французам в матче Лиги наций УЕФА

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Сборная Бельгии под руководством бывшего главного тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско уступила команде Франции в матче группового этапа Лиги наций УЕФА.
Встреча группы 2 лиги A прошла в понедельник в Брюсселе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На дубль Рандаля Коло-Муани (35-я и 62-я минуты), забившего первый мяч с пенальти, хозяева ответили только голом Луа Опенда (45+3). Полузащитник команды Бельгии Юри Тилеманс не реализовал пенальти на 23-й минуте. Французы завершали игру в меньшинстве после удаления Орельена Тчуамени (76).
(Люка Динь)
В другом матче группы сборная Италии разгромила дома команду Израиля - 4:1. У победителей дубль оформил Джованни Ди Лоренцо (54 и 79), еще по голу забили Матео Ретеги (41, с пенальти) и Давиде Фраттези (72). У гостей отличился Мохаммад Абу Фани (66).
Впервые за сборную Италии сыграли представители трех поколений одной семьи. В матче с израильтянами за "Скуадру Адзурру" дебютировал 23-летний Даниэль Мальдини. Его отец Паоло Мальдини выступал за сборную и был ее капитаном. Его дед Чезаре Мальдини не только играл за сборную Италии, но и тренировал национальную команду.
Итальянцы набрали 10 очков и лидируют в группе после четырех туров. Сборная Франции (9 баллов) идет второй, команда Бельгии (4 очка) занимает третье место. Израильтяне очков пока не набрали.
Меликов: решение сильно не менять состав "Динамо" под РПЛ было верным