Сборная Германии пробилась в плей-офф Лиги наций, обыграв Нидерланды

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная Германии переиграла команду Нидерландов в матче группового этапа Лиги наций УЕФА и досрочно завоевала путевку в 1/4 финала турнира.
Встреча группы 3 лиги A прошла в понедельник в Мюнхене и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч забил Джейми Левелинг (64-я минута).
Лига наций УЕФА. Лига A
14 октября 2024 • начало в 21:45
ГерманияГермания
1 : 0
НидерландыНидерланды
64‎’‎ • Джейми Левелинг
Перед матчем болельщики устроили масштабный перфоманс в честь футболистов Мануэля Нойера, Томаса Мюллера, Илкая Гюндогана и Тони Крооса, которые ранее объявили о завершении выступлений за сборную Германии. Все игроки, кроме Крооса, присутствовали на матче.
В другой встрече группы сборная Венгрии переиграла на выезде команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0 благодарю дублю полузащитника английского "Ливерпуля" Доминика Собослаи. Он отличился на 38-й и 50-й минутах, забив второй мяч с пенальти.
Сборная Германии (10 очков) возглавляет таблицу квартета, опережая за два тура до конца этапа команды Нидерландов и Венгрии на 5 баллов. Немецкие футболисты обеспечили себе минимум второе место в группе, так как их главные преследователи сыграют в следующем туре друг с другом, и кто-то потеряет очки. Боснийцы (1) идут на последнем месте в квартете.