Азмун и Мохеби забили по два мяча за сборную Ирана в квалификации ЧМ

Сборная Ирана по футболу одержала победу над командой Катара

Футбольный мяч. Архивное фото
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная Ирана по футболу одержала победу над командой Катара в матче четвертого тура третьего отборочного этапа квалификационного турнира чемпионата мира 2026 года в азиатской зоне.
Встреча группы A прошла на нейтральном поле в Дубае во вторник и завершилась победой номинальных хозяев со счетом 4:1. У сборной Ирана по дублю оформили бывший футболист "Зенита", "Ростова" и "Рубина" Сердар Азмун (42-я и 48-я минуты) и игрок "Ростова" Мохаммад Мохеби (65, 90+8). У сборной Катара гол забил Алмоез Али (17).
Сборная Ирана (10 очков) лидирует в группе А, опережая команду Узбекистана по разнице мячей. Следом расположились сборные ОАЭ (4), Катара (4), Киргизии (3) и Северной Кореи (2).