Сборная Узбекистана обыграла команду ОАЭ в матче отбора ЧМ-2026

Футболисты сборной Узбекистана обыграли команду ОАЭ в матче отбора ЧМ-2026

Футболист. Архивное фото
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная Узбекистана по футболу дома обыграла команду ОАЭ в матче четвертого тура третьего отборочного этапа азиатской квалификации к чемпионату мира 2026 года.
Встреча группы A прошла в Ташкенте во вторник и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил Отабек Шукуров (76-я минута), реализовавший пенальти. На 65-й минуте прямую красную карточку получил защитник сборной ОАЭ Абдулла Хамад.
Кубок Мира квалиф. АФК - 3-й раунд гр. A
15 октября 2024 • начало в 17:00
УзбекистанУзбекистан
1 : 0
ОАЭО.А.Э.
76‎’‎ • Отабек Шукуров (П)
В другом матче этой группы сборная Киргизии набрала свои первые очки, победив дома команду Северной Кореи со счетом 1:0. Отличился Християн Браузман (11).
После четырех туров команда Узбекистана (10 очков) лидирует в таблице группы A. Следом расположились сборные Ирана (7), Катара (4), ОАЭ (4), Киргизии (3) и КНДР (2).
В пятом туре сборная Киргизии на выезде сыграет с командой ОАЭ, сборная Узбекистана встретится в гостях с командой Катара, а северокорейские футболисты примут иранцев. Все встречи состоятся 14 ноября.