Шипачев набрал три очка в 1000-м матче в КХЛ

Минское "Динамо" победило ЦСКА в 1000-м матче Шипачева в КХЛ

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Минское "Динамо" победило ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая прошла во вторник в Минске, завершилась по итогам овертайма со счетом 5:4 (1:0, 0:2, 3:2, 1:0) в пользу "Динамо". У ЦСКА дубль оформил Иван Дроздов (44-я и 55-я минуты), по шайбе забросили Максим Соркин (27) и Денис Гурьянов (30). У минчан отличились Сэм Энэс (13), Сергей Кузнецов (43), Вадим Шипачев (57) и Брэди Лайл (60). Победная шайба на счету Энэса (61).
43:53 • Иван Дроздов
(Владислав Каменев, Владислав Провольнев)
54:51 • Иван Дроздов
Форвард минского "Динамо" Шипачев провел 1000-ю игру в КХЛ. Он стал вторым хоккеистом, достигшим этой отметки. В юбилейной встрече Шипачев отметился голом и двумя голевыми передачами, набрав 927 очков в лиге. Он отстает на один балл от рекордсмена КХЛ Сергея Мозякина (928).
ЦСКА (19 очков) идет на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции. "Динамо" (17) расположилось на седьмой позиции.
В следующем матче ЦСКА сыграет в Санкт-Петербурге со СКА, а "Динамо" примет магнитогорский "Металлург". Обе встречи пройдут 17 октября.
В другом матче СКА выиграл дома у нижнекамского "Нефтехимика" благодаря буллиту Евгения Кузнецова в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).