Испанцы разгромили сербов и вышли в плей-офф Лиги наций

Сборная Испании разгромила команду Сербии и вышла в плей-офф Лиги наций УЕФА

Альваро Мората. Архивное фото
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Футболисты сборной Испании разгромили дома команду Сербии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА и досрочно завоевали путевку в 1/4 финала турнира.
Встреча группы 4 лиги A прошла во вторник в Кордове и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы забили Эмерик Ляпорт (5-я минута), Альваро Мората (65) и Алекс Баэна (77). На 76-й минуте прямую красную карточку получил сербский защитник Страхиня Павлович.
77‎’‎ • Алехандро Баэна
На 54-й минуте капитан испанцев Мората не реализовал пенальти. Он не забил четыре из последних семи 11-метровых ударов в матчах за клуб и национальную команду, не считая серии послематчевых пенальти.
В стартовом составе сборной Сербии вышли защитник "Зенита" Страхиня Эракович, который получил желтую карточку, и полузащитник ЦСКА Саша Зделар, он был заменен на 64-й минуте. Тогда же на замену вышел полузащитник "Рубина" Никола Чумич.
В другом матче сборная Швейцарии дома сыграла вничью с командой Дании со счетом 2:2.