Футболисты сборной Колумбии обыграли Чили в квалификации чемпионата мира

Сборная Колумбии по футболу нанесла пятое подряд поражение Чили

Сборная Колумбии по футболу. Архивное фото
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Сборная Колумбии разгромила дома команду Чили в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года в южноамериканской зоне.
Встреча прошла в колумбийском городе Барранкилья и завершилась со счетом 4:0. Голы забили Давинсон Санчес (34-я минута), Луис Диас (52), Джон Дуран (82) и Луис Синистерра (90+3).
Сборные Саудовской Аравии и Бахрейна сыграли вничью в квалификации ЧМ
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 37-й минуте и отличился на 45-й, однако гол был отменен из-за офсайда. В перерыве он был заменен. Полузащитник московского "Динамо" Хорхе Карраскаль вышел на замену на 77-й минуте и результативными действиями не отметился.
Сборная Колумбии (19 очков) занимает второе место в турнирной таблице. Команда Чили (5) потерпела пятое поражение подряд в квалификационном турнире и расположилась на последней, десятой строчке.
В следующем матче сборная Колумбии сыграет в гостях с командой Уругвая 13 ноября. Сборная Чили в тот же день на выезде встретится с командой Перу.