"Анахайм" обыграл "Юту" в НХЛ благодаря дублю Минтюкова

"Анахайм" обыграл "Юту" в НХЛ благодаря дублю 20-летнего Минтюкова

Российский защитник "Анахайм Дакс" Павел Минтюков. Архивное фото
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. "Анахайм Дакс" обыграл в овертайме "Юту" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Анахайме завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. У "Дакс" шайбы забросили Трой Терри (5-я минута), Робби Фаббри (29), Павел Минтюков (37, 55) и Лео Карлссон (61). В составе гостей отличились Джек Макбэйн (9), Барретт Хэйтон (14), Майкл Кессельринг (46) и Клэйтон Келлер (51).
(Ник Шмальц)
20-летний Минтюков провел третий матч в сезоне и набрал первые очки в текущем розыгрыше "регулярки". В составе гостей голевой передачей отметился Михаил Сергачев, которая стала четвертой в пяти матчах для новичка "Юты".
"Анахайм" (4 очка) располагается на седьмой строчке в таблице Западной конференции, "Юта" (7) идет третьей.