Единоборства
Дзюдоист Билалов стал двукратным чемпионом России

Дзюдоист Билалов завоевал золотую медаль на чемпионате России в Сочи

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Дзюдоист Нияз Билалов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг на чемпионате России в Сочи.
В финале чемпион России 2021 года и победитель Игр БРИКС 2024 года одолел Идара Бифова. Бронзовые медали завоевали Адам Сангариев и Давид Оганисян.
Дзюдоист Черных стал чемпионом России в категории до 66 килограмм
В категории свыше 100 кг победителем стал Дмитрий Якушев, который выиграл финальную схватку у Артема Золотухина. Третьи места заняли Ибрагим Маргиев и Валерий Еновицкий.
У женщин в категории до 57 кг чемпионкой страны стала Ксения Галицкая. Серебро у Светланы Уваровой, бронза у Ольги Мухиной и Любови Тимофейчевой.
В финале категории до 52 кг Карина Ефимова одолела Лилию Нугаеву. Бронзовые медали завоевали Глафира Борисова и Анастасия Поликарпова.
Чемпионкой России в категории до 48 стала Сабина Гилязова, в финале победившая Владлену Зерщикову. Третьими стали София Конева и Юлия Семиколенова.
Чемпионат России по дзюдо проходил на федеральной территории "Сириус" с 16 по 19 октября.