Российская велогонщица завоевала золото чемпионата мира в гите

Россиянка Бурлакова стала победительницей чемпионата мира по велоспорту в гите

Яна Бурлакова. Архивное фото
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Россиянка Яна Бурлакова стала победительницей чемпионата мира по велоспорту на треке на дистанции 500 метров в гите.
Бурлакова преодолела дистанцию за 32,863 секунды. Второе место заняла британка Софи Кейпвелл (+0,147 секунды), бронза у ее соотечественницы Кэти Марчант (+0,256)
Бурлаковой 24 года. Она впервые стала чемпионкой мира и завоевала свою третью медаль на мировых первенствах. В 2021 году она выиграла серебро в командном спринте и бронзу в кейрине.
Чемпионат мира по велоспорту на треке проходит в датском Баллерупе с 16 по 20 октября.
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) допустил российских спортсменов к участию в международных стартах в нейтральном статусе при соблюдении ряда условий.