Андреева назвала Касаткину сучкой после поражения в финале

Мирра Андреева назвала Касаткину сучкой после поражения в финале в Китае

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева назвала соотечественницу Дарью Касаткину сучкой после проигранного финала турнира в китайском Нинбо.
Касаткина победила в финале Андрееву со счетом 6:0, 4:6, 6:4. После поражения Андреева не смогла сдержать слез и расплакалась на корте. Касаткина во время награждения выбежала на пьедестал и обняла плачущую соперницу, а в своей речи по окончании турнира пожелала ей удачи и отметила уровень 17-летней спортсменки, назвав "занозой в заднице".
«

"Завершаю сезон 2024 года финалом в Нинбо! Поздравляю эту сучку Касаткину, ты определенно показала отличный теннис. И прости, Кончита (Мартинез, тренер Андреевой - прим. ред.), надеюсь, ты меня не убьешь", - написала Андреева на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Касаткина в шутливой форме ответила Андреевой в комментариях: "Сучка это одобряет".
Андреева в понедельник поднялась на 17-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету один титул в карьере. В этом году она дошла до полуфинала "Ролан Гаррос" и стала серебряным призером Олимпийских игр в Париже в парном разряде.