Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд подтвердил, что "Телеспорт" не должен РФС 320 тысяч евро - РИА Новости Спорт, 22.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Верховный суд подтвердил, что "Телеспорт" не должен РФС 320 тысяч евро

Верховный суд подтвердил, что "Телеспорт" не должен платить РФС 320 тысяч евро

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 22.10.2024
Футбольный мяч. Архивное фото
Читать в
Дзен
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Верховный суд России оставил в силе судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые по иску Российского футбольного союза (РФС) взыскали с АО "Телеспорт Груп" более 51 миллиона рублей задолженности по договору на освещение матчей Кубка России 2021-2022 годов, но отказались взыскать с ответчика еще 320 тысяч евро.
Как следует из опубликованного определения суда, судья ВС РФ Рамзия Хатыпова отклонила кассационную жалобу РФС, просившего передать дело на пересмотр в Судебную коллегию по экономическим спорам.
Долг по договору в размере более 51 миллиона рублей возник в отношении прав на осуществление трансляций такими способами, как наземное телевидение, спутниковое телевидение, кабельное телевидение, интернет-телевидение, мобильное телевидение, телевидение замкнутой сети, интерактивное и публичное телевидение, а также на осуществление записи трансляций.
РФС просил также признать незаключенным этот договор от 4 августа 2020 года в части передачи "Телеспорту" прав на освещение матчей Кубка России посредством технологии "потоковое видео" для букмекерских контор за пределами Российской Федерации и взыскать с ответчика 320 тысяч евро в качестве применения последствий признания договора незаключенным. В такую сумму истец оценивает действительную стоимость этих прав.
Взыскивать 320 тысяч евро суды отказались, сославшись на обстоятельства, установленные в параллельном споре. В том деле РФС пытался доказать, что права на потоковое видео для показа за пределами РФ он передал "Телеспорту" по ошибке, "под влиянием заблуждения и в результате недобросовестных действий ответчика", но суды тот иск РФС отклонили.
Ранее в октябре Гагаринский суд Москвы продлил на два месяца домашний арест гендиректору и основному владельцу "Телеспорт груп" Петру Макаренко. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере. Ранее в суде сообщали, что дело связано со спортивными трансляциями.
АО "Телеспорт груп" - один из крупнейших игроков на рынке спортивных прав в России. Компания занимается трансляциями спортивных событий, работой с медиаправами крупных турниров и другой деятельностью.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 22.10.2024
"Я беременный либо не беременный": Карпин раскритиковал работу с VAR в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала