Голевая передача вратаря из России помогла "Каролине" победить в матче НХЛ

Голевая передача Кочеткова помогла "Каролине" победить "Калгари" в матче НХЛ

Вратарь "Каролины" Петр Кочетков. Архивное фото
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. "Каролина Харрикейнз" обыграла "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Калгари завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Эрик Робинсон (13-я и 59-я минуты), Джек Рослович (21) и Мартин Нечас (22). В составе соперника отличились Джейк Бин (34) и Джонатан Юбердо (54).
(Петр Кочетков)
У победителей голевые передачи на счету нападающего Андрея Свечникова и вратаря Петра Кочеткова, который отразил 30 из 32 бросков по воротам. Выступающие за "Калгари" россияне Андрей Кузьменко и Даниил Мироманов результатными действиями не отметились.
"Каролина" (8 очков) занимает четвертое место в таблице Столичного дивизиона, "Калгари" (11) продолжает возглавлять Тихоокеанский дивизион.
В других матчах игрового дня "Колорадо Эвеланш" благодаря двум передачам россиянина Николая Коваленко обыграл на выезде "Юту" (5:1), "Сиэтл Кракен" уступил дома "Виннипег Джетс" (3:4 ОТ), а "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду победил "Сан-Хосе Шаркс" (3:2).
Бобровский о своем рекорде в НХЛ: привилегия быть в одном ряду с легендами