Три очка Малкина не спасли "Питтсбург" от очередного поражения в НХЛ

Малкина признали второй звездой матча НХЛ против "Ванкувера"

Хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. Архивное фото
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" проиграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Элиас Петтерссон (25-я минута), Кифер Шервуд (25), Джей Ти Миллер (26) и Аршдип Бэйнс (30). У "Пингвинз" шайбы забросили Энтони Бовилье (8), Брайан Раст (22) и Евгений Малкин (54).
(Рикард Ракелл, Мэтт Гжельцык)
Сыгравший 10-й матч в текущем сезоне Малкин также отметился двумя голевыми передачами и довел количество очков до 14 (3 шайбы + 11 передач). Всего на счету 38-летнего россиянина теперь 1310 очков (501+809) в 1155 играх в регулярных чемпионатах в карьере. Он был признан второй звездой встречи.
"Питтсбург" проиграл пятый матч подряд и с 7 очками занимает предпоследнее, седьмое место в таблице Столичного дивизиона. Одержавший четвертую победу подряд "Ванкувер" (10 очков) идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе.
Передача Панарина помогла "Рейнджерс" обыграть "Анахайм"