Шайбы Свечникова и Орлова помогли "Каролине" победить в матче НХЛ

Шайбы Свечникова и Орлова помогли "Каролине" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ

Хоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников. Архивное фото
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. "Каролина Харрикейнз" обыграла "Сиэтл Кракен" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Сиэтле завершилась победой гостей со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). У "Каролины" отличились Андрей Свечников (5-я минута), Джек Друри (37), Сет Джарвис (56) и Дмитрий Орлов (59). В составе хозяев шайбу забросил Джаред Макканн (51).
58:24 • Дмитрий Орлов
У Свечникова в текущем сезоне 6 очков (2 гола + 4 передачи) в семи играх. Орлов забросил в пустые ворота и отметился первой шайбой в чемпионате. Всего у российского защитника 3 очка (1+2) в семи встречах.
"Каролина" выиграла третий матч подряд и с 10 очками занимает третье место в таблице Столичного дивизиона, "Сиэтл" (9 очков) продлил серию поражений до трех игр и идет пятым в Тихоокеанском дивизионе.
В другом матче "Вегас Голден Найтс" победил дома "Сан-Хосе Шаркс" (7:3). У хозяев гол и две результативные передачи на счету нападающего Павла Дорофеева, еще одним голевым пасом отметился форвард Иван Барбашев.