Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по плаванию: все лидеры сборной выступят в "Олимпийском" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат России по плаванию: все лидеры сборной выступят в "Олимпийском"

Читать в
Лучшие пловцы сборной России выступят на национальном чемпионате, который пройдет в бассейне московского СК "Олимпийский" и будет иметь квалификационное значение для участия в международных турнирах.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Лучшие пловцы сборной России выступят на национальном чемпионате, который пройдет в бассейне московского СК "Олимпийский" и будет иметь квалификационное значение для участия в международных турнирах.

Чемпионат России и первенство страны по плаванию стартуют 13 мая и завершатся 17 мая. На турнир заявлено 720 спортсменов из 70 регионов России. Чемпионат по традиции является открытым для участия зарубежных спортсменов и согласно решению Международной федерации плавания (FINA) будет квалификационным для выполнения нормативов на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году.

Относительно нынешнего сезона эти соревнования станут квалификационными для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине (13-24 августа), первенстве Европы по плаванию среди юниоров, которое состоится в голландском Дордрехте (9-13 июля) и Летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине (16-28 августа).

В конце прошлого сезона тренерский штаб сборной России объявил о том, что никто не сможет рассчитывать на привилегии относительно отбора, поэтому все сильнейшие пловцы приедут на чемпионат в Москву, включая тех, кто тренируется за границей - Евгения Коротышкина, Сергея Фесикова, Владимира Морозова, Андрея Гречина, Никиту Лобинцева и многих других.

“Я уверен, что на этом чемпионате России будут сюрпризы по результатам, и я сейчас говорю не только о первом составе сборной, но и о нашей молодежи”,  - сообщил агентству “Р-Спорт” первый вице-президент федерации плавания Виктор Авдиенко.

После чемпионата России у сборной в июне запланировано участие в этапах “Маре-Нострум”, на этот раз в двух, а не в трех - в Монако и в Барселоне. В июле юниоры будут соревноваться на чемпионате Европы, но это совсем не означает, что сильнейшие из них не смогут поехать на “взрослый” чемпионат Европы в августе. Тренерскому штабу также предстоит решить, кто из них поедет в Берлин, а кто на вторую в историю юношескую Олимпиаду.

"На юношеской Олимпиаде все спланировано так, что там нужно плыть много дистанций в один день и при этом заявка там – четыре мальчика и четыре девочки. Нужны будут люди, которые могут плыть много и разными стилями. Кроме прочего, по срокам юношеская Олимпиада совпадает с чемпионатом Европы в Берлине", - сообщил агентству “Р-Спорт” главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

В заключительный  день соревнований в “Олимпийском” состоится традиционная эстафета любителей плавания, в которой примут участие представители общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала