Морозов и Пригода победили во второй день этапа КМ по плаванию в Гонконге - РИА Новости Спорт, 02.10.2017

Морозов и Пригода победили во второй день этапа КМ по плаванию в Гонконге

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Россияне Владимир Морозов и Кирилл Пригода завоевали золотые медали во второй день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге.

Морозов стал лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 20,91 секунды, серебро взял южноафриканец Чэд ле Кло (21,48), бронза у немца Дамиана Вирлинга (21,58).

Морозов также выиграл серебро на дистанции 50 метров на спине (23,71), уступив лишь белорусу Павлу Санковичу (23,03). Замкнул тройку бразилец Нельсон Сильва Жуниор (23,76).

Пригода победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием (1.54,81), серебро у представителя Гонконга Кеннета То (1.54,83), венгр Давид Фельдхази (1.57,16) - третий. Пригода также занял второе место в финальном заплыве на 100 метров брассом (56,78), победу одержал южноафриканец Кэмерон ван дер Бург (56,43), Илья Шиманович из Белоруссии (56,92) взял бронзу, Морозов (58,25) - пятый.

Россиянин Даниил Пасынков стал третьим на 200-метровке кролем (1.45,85), уступив Чэду ле Кло (1.42,88) и американцу Тому Шилдсу (1.43,58).