Россияне стали шестыми в восьмерках в академической гребле на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 05.08.2018

Россияне стали шестыми в восьмерках в академической гребле на чемпионате Европы

ГЛАЗГО, 5 авг - РИА Новости. Россияне Александр Чаукин, Юрий Пшеничников, Роман Ломачев, Даниил Баранов, Максим Голубев, Семен Яганов, Иван Баландин, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин заняли шестое место в соревнованиях восьмерок в академической гребле на чемпионате Европы по летним видам спорта.

Россияне в воскресенье в Глазго показали время 5 минут 41,12 секунды. Победителями стали немцы - 5.27,48. Второе место заняли голландцы (+2,03 секунды), третье - румыны (+2,23).

В одиночке россиянин Владислав Рябцев стал шестым - 7.00,50. Первым финишировал норвежец Хьетиль Борк - 6.49,95. Второе место занял литовец Миндаугас Грисконис (+0,73), третье - швейцарец Роман Рёёсли (+2,11). У женщин золото завоевала Жаннин Гмелин (7.31,15), серебро - австрийка Магдалена Лобниг (+1,47), бронзу - украинка Диана Дымченко (+1,52).

Белоруска Елена Фурман победила в соревнованиях одиночек легкого веса - 7.41,60. Второй стала француженка Лаура Тарантола (+4,34), третьей - итальянка Клара Гуэрра (+6,11). У мужчин в данном виде программы первым финишировал швейцарец Михаэль Шмид (6.54,93), вторым - итальянец Мартино Горетти (+1,37), третьим - британец Самуэль Моттрэм (+2,25).

В соревнованиях парных двоек легкого веса у мужчин победили норвежцы Кристоффер Брун/Аре Страндли - 6.20,850. Вторыми стали ирландцы Гари О'Донован/Пол О'Донован (+1,99), третьими - итальянцы Стефано Оппо/Пьетро Рута (+2,47). У женщин первое место заняли голландки Мариеке Кейзер/Ильзе Паулис (6.57,35), второе - польки Вероника Дереж/Йоанна Дорочак (+1,04), третье - швейцарки Патриция Мерц/Фредерик Рол (+3,01).

Французы Хьюго Бушеро и Маттье Андродиа завоевали золото в парной двойке - 6.10,21. Вторыми стали румыны Иоан Прундеану/Мариан-Флориан Эначе (+0,50), третьими - британцы Харри Лиск/Джек Бомонт (+0,63).