Рейтинг@Mail.ru
WADA создало группу экспертов для рассмотрения полного запрета кортикостероидов - РИА Новости Спорт, 09.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA создало группу экспертов для рассмотрения полного запрета кортикостероидов

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало специальную группу экспертов для рассмотрения полного запрета использования кортикостероидов, сообщает Insidethegames.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало специальную группу экспертов для рассмотрения полного запрета использования кортикостероидов, сообщает Insidethegames.

О количественном составе группы не сообщается. Известно, что эксперты изучат медицинские условия, при которых допускается получение терапевтических исключений (TUE).

Национальный план борьбы с допингом во вторник представили спортсменам ОКР - Великая >>>

В настоящее время кортикостероиды запрещены в спорте, но могут использоваться атлетами в виде TUE для лечения травм и болезней. Сообщается, что в числе прочих под запрет может попасть триамцинолон. Именно этот препарат принимал пятикратный олимпийский чемпион британец Брэдли Уиггинс перед веломногодневкой "Тур де Франс" в 2012 году, а в 2011 и 2013 годах спортсмен получил TUE для приема триамцинолона перед "Джиро д'Италия".

"Это неудовлетворительная ситуация, и мы все с этим согласны, - сказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли. - Мы создали специальную группу, чтобы попытаться найти лучшее решение. Мы надеемся, что исследование приведет нас к методам точного обнаружения способов употребления этих препаратов. Система, которую мы имеем на данный момент, не является хорошей. Только спортсмены, которые "честны" о том, что они делают, попадаются, в противном случае всегда можно сказать, что ты использовал крем, и тебе сойдет это с рук".

В феврале олимпийская чемпионка норвежская лыжница Тереза Йохауг была дисквалифицирована Норвежским антидопинговым агентством на 13 месяцев из-за положительного теста на клостебол. Утверждалось, что запрещенное вещество попало в ее организм через бальзам для губ. Согласно доказательствам спортсменка использовало запрещенное вещество непреднамеренно и основывалась на рекомендации врача, которому доверяла.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала