Рейтинг@Mail.ru
Убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева: обвиняемый сдался властям - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева: обвиняемый сдался властям

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкПрощание с погибшим чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым в Хабаровске
Прощание с погибшим чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым в Хабаровске
Читать в
Анар Алияр оглы Аллахверанов, который обвиняется в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, во вторник сдался правоохранительным органам.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт. Анар Алияр оглы Аллахверанов, который обвиняется в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, во вторник сдался правоохранительным органам

Утром 20 августа у кафе "Галерея" в центре Хабаровска произошла драка между Аллахверановым и Драчевым. Конфликт попал на записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как Аллахверанов наносит Драчеву удар ногой в голову, после чего тот падает, однако нападавший продолжает его бить. Драчева увезли в больницу, где он скончался, по предварительным данным, от черепно-мозговой травмы. Аллахверанов с места происшествия скрылся.

Чемпион мира по пауэрлифтингу убит в Хабаровске >>>

В этот же день СМИ сообщили, что подозреваемый в убийстве Драчева был задержан в Хабаровске, но следственный комитет опроверг данную информацию. 22 августа убийцу чемпиона мира по пауэрлифтингу объявили в федеральный розыск. Следователи возбудили дело по статье "Убийство", наказание по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. Полиция пообещала вознаграждение в полмиллиона рублей за информацию о подозреваемом.

Следственный комитет также сообщил, что на сотрудников Росгвардии завели дело о халатности в рамках расследования убийства Драчева. Под подозрение попали двое сотрудников управления вневедомственной охраны. Отмечается, что из-за их бездействия произошла драка, в ходе которой Драчев получил травмы, а затем скончался в больнице.

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт после убийства Драчева поручил министерству физической культуры и спорта региона провести дополнительный учет всех спортивных клубов, где обучают контактным единоборствам, так как по данным следствия пауэрлифтера забил до смерти занимающийся боевыми видами спорта Анар Аллахверанов. 

Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева заранее договорился о явке с повинной >>>

Прощание с 32-летним Драчевым состоялось 24 августа в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы в Хабаровске. Проститься с убитым в драке чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу пришли сотни жителей Хабаровска.

В середине сентября Аллахверанова объявили в международный розыск и заочно арестовали. Во вторник стало известно, что обвиняемый сдался правоохранительным органам и уже начал давать показания. Телеканал РЕН ТВ сообщил, что Аллахверанов заранее позвонил в УМВД по Хабаровскому краю и договорился об условиях явки с повинной. В интервью телеканалу отец Драчева – Константин заявил, что надеется на справедливый суд по данному делу и что Аллахверанова " накажут как положено".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала