Рейтинг@Mail.ru
Защищая девушек: спортсмен-ходок Иванов погиб в Москве от ножевого ранения - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защищая девушек: спортсмен-ходок Иванов погиб в Москве от ножевого ранения

Читать в
Молодой и перспективный российский спортсмен-ходок Николай Иванов погиб в Москве, получив ножевое ранение. Легкоатлет вступился за двух девушек, к которым на улице приставал пьяный мужчина.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Молодой и перспективный российский спортсмен-ходок Николай Иванов погиб в Москве, получив ножевое ранение. Легкоатлет вступился за двух девушек, к которым на улице приставал пьяный мужчина.

23-летний Иванов вечером 15 сентября гулял на улице с друзьями на юго-востоке Москвы и увидел, как к двум девушкам пристает пьяный мужчина. "Они кричали "Помогите!". Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему", - рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Сергей Осипов.

Спортсмен-ходок Иванов получил ножевое ранение, вступившись за девушку - тренер >>>

"Коля был нашей надеждой, одним из талантливейших ходоков-москвичей. Он был очень хороший человек, все его очень любили. Он всегда помогал молодежи. И видите, чем все закончилось", - рассказала "Р-Спорт" личный тренер Иванова Татьяна Фролова.

 

Подозреваемый задержан

 

Как сообщил РИА Новости источник в медицинских службах столицы, Иванов поступил в больницу с диагнозом "проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, сквозное ранение тонкой кишки, ранение подвздошных сосудов, геморрагический шок". Около 2 часов ночи спортсмен скончался.

В пресс-службе ГУМВД подтвердили факт смертельного ранения мужчины на улице Генерала Кузнецова, не уточнив его имени.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве спортсмена-ходока Иванова >>>

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемого в убийстве Иванова задержали, и он дал признательные показания. "Оперативники уголовного розыска задержали мужчину 1992 года рождения, приехавшего в Москву из Чеченской Республики, по подозрению в совершении преступления. Он полностью признался в содеянном", — сказал собеседник агентства. По его словам, уголовное дело переквалифицировано по статье об убийстве.

 

У Иванова была перспектива

 

Как рассказали "Р-Спорт" тренеры Иванова, он обладал хорошими перспективами – ходок специализировался на дистанции 50 км, в этой дисциплине спортсмены обычно выходят на высокий уровень результатов позднее. "Николай показывал хорошие результаты, на молодежном первенстве России всегда в призах был, по мастерам шел. У него была перспектива", — считает Осипов.

"Коля — москвич, мастер спорта. Родился в Калининграде в семье военного моряка, потом они переехали в Москву. К занятиям спортом его приучил Александр Борисович Блохин, учитель физкультуры в московской школе 1909. Потом он передал Колю мне, я с ним работала с декабря 2007 года. Он был у нас серебряным призером юношеского первенства России, бронзовым призером европейского отбора к юношеским Олимпийским играм", — рассказала Фролова.

Погибший ходок Иванов был одним из талантливейших спортсменов Москвы - тренер >>>

"Ему была дана почетная миссия — он участвовал в церемонии получения огня первых Олимпийских юношеских игр. Он отслужил в армии, вернулся, восстановился, в 2014 и 2015 годах становился призером молодежных первенств России в ходьбе на 50 км. В 2016 году уже на взрослом чемпионате занял шестое место в ходьбе на 35 км", — добавила тренер.

Похороны Иванова, по словам Фроловой, ориентировочно пройдут в среду, на данный момент следственные органы еще не выдали тело погибшего его близким.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала