МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт. Финское антидопинговое агентство проведет обучение всех членов комитета РУСАДА по терапевтическим исключениям (TUE).
Четвертый симпозиум Всемирного антидопингового агентства (WADA) по терапевтическим исключениям прошел 21-22 сентября в Хельсинки. В работе симпозиума приняли участие более 200 представителей национальных антидопинговых агентств и международных спортивных федераций. РУСАДА представляли председатель комитета по терапевтическим исключениям Виктория Бадтиева и руководитель научного отдела Анна Кондакова.
Глава РУСАДА Юрий Ганус: все "грязные" атлеты в ближайшие пару лет закончат карьеру >>>
"Прошедший на днях в Финляндии симпозиум WADA стал для меня очень интересным и ценным опытом. По решению WADA в ноябре 2017 года Финское антидопинговое агентство проведет обучение всех членов нашего комитета практикам и процедурам терапевтического использования. Ожидаю, что такое международное сотрудничество будет активно развиваться и дальше", - сказала Бадтиева, слова которой приводятся на сайте РУСАДА.
WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство проведет аудит РУСАДА на неделе с 25 сентября 2017 года.