Рейтинг@Mail.ru
СК: никто из 700 допрошенных не подтвердил существование допинговой госпрограммы в РФ - РИА Новости Спорт, 08.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: никто из 700 допрошенных не подтвердил существование допинговой госпрограммы в РФ

Читать в
Следователи допросили более 700 человек по делу экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, но ни один из них не подтвердил существование некой государственной допинговой программы в России, сообщила в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Следователи допросили более 700 человек по делу экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, но ни один из них не подтвердил существование некой государственной допинговой программы в России, сообщила в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Следователями допрошено более 700 спортсменов, тренеров, медицинских работников сборных команд России, проживающих на всей территории Российской Федерации, сотрудников Всероссийских спортивных федераций, Центра спортивной подготовки сборных команд России, РУСАДА и Антидопингового центра. Но ни один из них не подтвердил существование некой допинговой программы", - говорится в сообщении.

Господдержки применения допинга в спорте в России нет - Песков >>

Ранее сообщалось, что Родченкову заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По данным СК РФ, он давал спортсменам допинг под видом витаминов, а те якобы не знали, какие именно препараты принимают.

Родченков стал ключевой фигурой в скандале, который привел к отстранению части российской сборной от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В мае 2016 года в газете New York Times была опубликована статья о допинге в российском спорте, в которой Родченков заявил, что минимум 15 спортсменов из РФ, выигравших медали на Олимпиаде-2014 в Сочи, якобы были частью "допинговой программы" России, а сам он обеспечивал ее выполнение в связке с руководителями министерства спорта РФ.

РФ дала WADA и МОК объяснения по обвинениям в госпрограмме по допингу - Колобков >>

Российские власти категорически отвергают утверждения Родченкова. Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко заявлял, что Россия никогда не согласится с обвинениями в государственной поддержке допинга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала