Рейтинг@Mail.ru
РФ должна предпринимать более серьезные шаги по защите спортсменов - Лебедев - РИА Новости Спорт, 24.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ должна предпринимать более серьезные шаги по защите спортсменов - Лебедев

Читать в
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает, что российская сторона должна предпринимать более серьезные шаги по защите российских спортсменов, в отношении которых Международный олимпийский комитет (МОК) принял решения о дисквалификации.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает, что российская сторона должна предпринимать более серьезные шаги по защите российских спортсменов, в отношении которых Международный олимпийский комитет (МОК) принял решения о дисквалификации.

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что за нарушение антидопинговых правил двух золотых медалей лишен бобслеист Александр Зубков, ставший чемпионом в соревнованиях двоек и четверок. Ранее у сборной России отобрали еще шесть медалей. После данных решений Россия лишилась первого места в неофициальном медальном зачете, которое теперь занимает команда Норвегии.

Скелетонистка Никитина ответила на лишение бронзы ОИ-2014 цитатой из фильма "Брат-2" >>>

"В области политики ведь показываем силу, ввели войска в Сирию и не выводим. Что мы в области спорта получаем пощечины и молчим?.. Мы должны как-то защищаться, мы должны предпринимать шаги... Вызывает удивление такое спокойствие со стороны Олимпийского комитета и со стороны министерства спорта. По крайней мере, мне кажется, надо как-то действовать более активно и предпринимать какие-то более серьезные шаги", - сказал Лебедев РИА Новости.

Парламентарий спрогнозировал возможное негативное развитие событий. "Сейчас мы скатились уже с первого места в общемедальном зачете. Завтра мы скатимся с первого места по количеству золотых медалей, послезавтра все закончится тем, что у нас вообще все медали отнимут. А 5 декабря, я более чем уверен, что МОК примет такое решение по нашей сборной, что либо мы сами туда не поедем, либо нас туда не пустят", - считает Лебедев.

МОК в 2016 году по итогам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении российскими спортсменами допинга на Играх в Сочи создал две комиссии, которые занимают перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи и информации о якобы имевшем место быть государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Комиссии возглавляют Денис Освальд и Самуэль Шмид. По итогам работы комиссии Освальда сборная России ранее лишилась шести медалей: четырех в лыжных гонках — золота Александра Легкова на дистанции 50 километров, серебра мужской сборной России в эстафете 4×10 километров, а также серебряных наград Максима Вылегжанина (50 километров и командный спринт); двух в скелетоне — золота Александра Третьякова и бронзы Елены Никитиной. После дисквалификации Легкова и Вылегжанина золотая медаль в марафоне должна достаться другому россиянину Илье Черноусову.

МОК 5 декабря объявит решение о том, выступят ли российские спортсмены на Олимпиаде-2018. Вердикт будет вынесен исполкомом организации на основе работы комиссий МОК во главе с Освальдом и Шмидом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала