Рейтинг@Mail.ru
Суд изменил наказание бизнесмену из Воронежа, обманувшему футболиста Кержакова - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд изменил наказание бизнесмену из Воронежа, обманувшему футболиста Кержакова

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкФорвард "Зенита" Александр Кержаков во время вручения премии "Премьер" от Российской футбольной Премьер-Лиги в декабре 2013 года
Форвард Зенита Александр Кержаков во время вручения премии Премьер от Российской футбольной Премьер-Лиги в декабре 2013 года
Читать в
Суд в Воронеже заменил неотбытую часть наказания на исправительные работы воронежскому бизнесмену Михаилу Сурину, приговоренному к 4 годам колонии за хищение порядка 300 миллионов рублей у известного российского футболиста Александра Кержакова, сообщает в среду Воронежский областной суд.

ВОРОНЕЖ, 29 ноя — РИА Новости. Суд в Воронеже заменил неотбытую часть наказания на исправительные работы воронежскому бизнесмену Михаилу Сурину, приговоренному к 4 годам колонии за хищение порядка 300 миллионов рублей у известного российского футболиста Александра Кержакова, сообщает в среду Воронежский областной суд.

Ленинский районный суд Воронежа в конце апреля прошлого года приговорил 38-летнего Сурина к 4 годам колонии общего режима. Адвокат Александр Ерошенко, представляющий интересы Кержакова, не был удовлетворен решением суда, посчитав его мягким. В мае защита потерпевшего подала апелляцию. Защита Сурина, не согласившись с приговором, также обжаловала его. В начале июля апелляционная инстанция Воронежского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобы — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

В марте этого года Центральный районный суд Воронежа заменил Сурину неотбытую часть наказания на исправительные работы сроком 1 год 1 месяц. Не согласившись с таким решением, прокуратура обжаловала его, направив апелляционное представление. Воронежский областной суд отменил решение Центрального районного суда Воронежа об удовлетворении ходатайства защитника Сурина о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Материалы дела были направлены на новое рассмотрение, и постановлением Центрального районного суда от 27 июля 2017 года Сурину было отказано в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Защита Сурина вновь обжаловала решение.

"Апелляционным постановлением Воронежского областного суда от 29 ноября 2017 года, постановление Центрального районного суда Воронежа от 27 июля 2017 года изменено. Сурину М.В. в соответствии со ст. 80 УК РФ заменена неотбытая часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы на срок 4 (четыре) месяца 1 (один) день, с удержанием ежемесячно в доход государства 10% из заработной платы", - говорится в сообщении.

Как установили следствие и суд, в начале 2011 года Александр Кержаков решил инвестировать в строительство в Панинском районе Воронежской области мини-завода по переработке углеводородного сырья с реконструкцией и перепрофилированием существующих зданий. Собственником предприятия являлось ООО "Модуль". Сурин, который, по данным прокуратуры, являлся номинальным участником ООО "Модуль" и юридически владел 50-процентной долей этого предприятия, в начале 2011 года представился Кержакову генеральным директором и совладельцем строящегося мини-завода и предложил футболисту стать инвестором строительства.

Сурин пообещал в дальнейшем ввести Кержакова в состав учредителей (участников) ООО "Модуль" в целях получения стабильного и высокого дохода от прибыли, получаемой от последующей деятельности промышленного предприятия, изначально не собираясь исполнять данное обещание. При этом Сурин, по данным прокуратуры, предоставил заведомо ложные сведения о введении завода в эксплуатацию к концу 2012 года. Кержаков согласился на предложенные условия и передал Сурину наличными и безналичными свыше 300 миллионов рублей, которыми тот "распорядился по собственному усмотрению". В отношении Сурина, кандидата медицинских наук, имеющего три высших образования, было возбуждено дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала