Рейтинг@Mail.ru
Дневник Родченкова – записки сумасшедшего, бред и вымысел, считает Свищев - РИА Новости Спорт, 01.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дневник Родченкова – записки сумасшедшего, бред и вымысел, считает Свищев

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сотрудничая с бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым закрывает глаза на нелицеприятные факты из биографии информатора, его дневники, опубликованные в американской прессе - "записки сумасшедшего", заявил агентству "Р-Спорт" депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 1 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сотрудничая с бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым закрывает глаза на нелицеприятные факты из биографии информатора, его дневники, опубликованные в американской прессе - "записки сумасшедшего", заявил агентству "Р-Спорт" депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Выдержки из личных дневников Родченкова были опубликованы в электронной версии газеты New York Times. Родченков в своих записях утверждает, что обсуждал систему сокрытия допинг-нарушений с российскими спортивными чиновниками, в том числе - с Виталием Мутко, занимавшим пост министра спорта РФ, и его тогдашним заместителем Юрием Нагорных.

"Такое ощущение, что и WADA, и антидопинговые агентства некоторых стран, и в первую очередь СМИ в этой истерии то ли забыли, то ли просто решили закрыть глаза на то, с кем имеют дело. Я познакомился с его биографией и рекомендую то же самое сделать WADA – глубоко копать не надо. Я в шоке, как у кого-то вообще может возникнуть мысль, что эти записки сумасшедшего можно считать чем-то кроме бреда и вымысла", - сказал Свищев.

Он также отметил, что Родченков мог ранее быть призван к уголовной ответственности. "Сам Родченков и его сестра фактически организовали преступную группу, где она торговала допингом, а он, пользуясь служебным положением руководителя антидопинговой лаборатории, все это прикрывал. От суда и реального наказания его спасло только то, что его признали шизофреником – то есть, человек официально был признан душевнобольным", - заявил Свищев.

"Перед этим он совершил неудачную попытку самоубийства – что это, если не свидетельство что это человек неуравновешенный, склонный к неадекватным поступкам и делюзиям. Выходит, он либо беспринципный преступник, привыкший врать, пользоваться своим служебным положением, либо сумасшедший, либо - и то, и другое. И на показания такого персонажа опирается WADA, отстраняет спортсменов МОК", - подчеркнул глава ФКР.

Полностью с мнением Свищева вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала