Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта РФ назвал Родченкова "человеком-оборотнем" - РИА Новости Спорт, 11.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта РФ назвал Родченкова "человеком-оборотнем"

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков в интервью программе "Познер" назвал информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова лжецом и "манипулятором, который предал идеалы чистого спорта".

ВЛАДИВОСТОК, 11 дек – РИА Новости. Министр спорта РФ Павел Колобков в интервью программе "Познер" назвал информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова лжецом и "манипулятором, который предал идеалы чистого спорта".

"Да, - ответил министр на вопрос ведущего, врет ли Родченков. - Надо знать Родченкова. Понятно, что он манипулятор, он создал систему мошенническую. Он ее создатель, он вовлекал туда спортсменов, тренеров, ряд федераций, предлагая им такое сотрудничество. Одной рукой разрабатывая систему противодействия допингу, другой рукой прикрывая спортсменов и различные манипуляции".

Медведев: Родченков - человек с психопатическими отклонениями, преступавший закон >>>

По словам министра, Родченков "запутался в своем вранье". "Зная Родченкова, его психотип... Это человек, который считал себя выше всех, умнее всех. Он талантливый человек в химии… но при этом человек с неуравновешенной психикой. Выгораживает себя, придумывая новую ложь, рисуя себя исполнителем чужой воли. Хотя он был в центре и был главным исполнителем и организатором. Я не могу сказать, преступник ли он. Скорее... человек-оборотень. Он предал идеалы чистого спорта. Предатель – слово громкое, для меня он человек, запутавшийся в своем вранье", - добавил он.

"Нет у нас таких результатов, тем более на Олимпиаде в Сочи, которые как-то бы выходили из ряда других хороших выступлений на предыдущих, последующих…", - добавил министр.

Экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2016 году рассказал New York Times, что минимум 15 российских медалистов Олимпиады в Сочи якобы были частью "допинговой программы" РФ, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Власти РФ неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте.

Родченков теперь всю жизнь будет бояться и оглядываться через плечо - адвокат >>>

По итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, занимавшейся перепроверкой допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Сочи, российские спортсмены лишились 11 медалей и первого места в медальном зачете Игр. МОК 5 декабря опубликовал доклад комиссии, в котором отмечалось, что комиссия не нашла доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала