Рейтинг@Mail.ru
Колобков: мотивом действий информатора WADA Степановой могла стать месть - РИА Новости Спорт, 11.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: мотивом действий информатора WADA Степановой могла стать месть

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков предположил, что мотивом действий информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой могла стать личная месть.

ВЛАДИВОСТОК, 11 дек – РИА Новости. Министр спорта РФ Павел Колобков предположил, что мотивом действий информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой могла стать личная месть.

"Можно здесь только догадываться. Информация примерно такая, что она пришла за год до этого (до фильма - ред.) к (журналисту) Зеппельту, при этом пришла до этого во Всемирное антидопинговое агентство, и в течение года, определенного срока она копила эту информацию, провоцировала спортсменов на разговоры, спрятала микрофоны, записывала разговоры, провоцируя спортсменов на откровения... Вернулась к Зеппельту, и вышел фильм", - сказал Колобков в программе "Познер".

По его словам, Степанова могла поступить иначе – пойти в Минспорт, к правоохранителям, но выбрала другой путь. "Возможно, была у нее личная месть", - сказал министр.

Виталий и Юлия Степановы стали основными информаторами для фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта, вышедшего на телеканале ARD, о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. В настоящее время Степановы с маленьким сыном проживают в Северной Америке. Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) предоставит работу семье информаторов в качестве консультантов по антидопинговым вопросам с окладом в 10 тысяч долларов в месяц.

Колобков также подчеркнул, что в России никогда не было господдержки допинга. "Никогда в РФ – ни когда я был спортсменом, ни когда был чиновником – никогда в РФ не была поставлена задача добиться результата любым путем… Никогда не было государственной системы поддержки допинга", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала