Рейтинг@Mail.ru
Колобков считает прогрессом законопроект об отстранении тренера за допинг - РИА Новости Спорт, 21.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков считает прогрессом законопроект об отстранении тренера за допинг

Читать в
Разрабатывается закон, касающийся возможности расторжения контракта с тренером при нарушении антидопинговых правил, заявил министр спорта РФ Павел Колобков в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

МОСКВА, 21 дек – Р-Спорт, Александр Рогулев. Принятие законопроекта, позволяющего отстранять от работы тренера, нарушившего антидопинговые правила, - это большой прогресс в сфере борьбы с допингом, заявил министр спорта РФ Павел Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

В середине декабря Госдума РФ в третьем, окончательном, чтении приняла законопроект, который предусматривает возможность отстранения от работы тренера в нескольких случаях. В частности если признан факт обладания тренером в соревновательном периоде любой запрещенной субстанцией, попытки ее распространения, фальсификации в любой составляющей допинг-контроля; помощи, поощрения, сокрытия или любого другого вида намеренного соучастия, включая нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил.

"Совместно с РУСАДА (российским антидопинговым агентством), министерством внутренних дел отрабатываем средства контроля. Нужны доказательства, нужен состав преступления. Должна быть серьезная доказательная база и практика применения данных решений. Вопрос о расторжении контракта (с тренерами) действительно стоял, потому что по закону работодатель не мог расторгнуть контракт, его нельзя было уволить с работы. Сейчас мы этот момент устранили. Это серьезный прогресс", - отметил Колобков.

"Если говорить о законотворчестве, то в этом году мы издали более 10 законов о футболе, о реформировании нашей системы, об антидопинговой деятельности. Последняя информация, что еще будут 5 законов. Три приняты, два еще в разработке. Один из них касается возможности внесения изменений в трудовой кодекс с возможностью расторжения контракта с тренером при нарушении антидопинговых правил", - сказал Колобков.

Министр спорта подчеркнул, что "более сложного года в советском и российском спорте еще не было".

"Год был насыщенный, сложный. Но мы приложили максимум усилий для того, чтобы совершенствовать нашу работу, были открытыми, наладили коммуникацию со всеми. Проводили штабы, реформировали систему управления нашего спорта", - рассказал Колобков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала