Рейтинг@Mail.ru
Колобков допустил возможность подачи иска к WADA и Родченкову - РИА Новости Спорт, 21.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков допустил возможность подачи иска к WADA и Родченкову

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIРичард Макларен выступает на симпозиуме WADA
Ричард Макларен выступает на симпозиуме WADA
Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что допускает возможность подачи иска о защите чести и достоинства к Всемирному антидопинговому агентству (WADA), информатору WADA Григорию Родченкову и профессору Ричарду Макларену.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что допускает возможность подачи иска о защите чести и достоинства к Всемирному антидопинговому агентству (WADA), информатору WADA Григорию Родченкову и профессору Ричарду Макларену.

"Допускаю такую возможность. Но вопрос очень серьезный и требует тишины… Потому что пока идет рассмотрение в CAS, после этого эта информация будет осмыслена. Сейчас процесс будет состязательный в CAS. Мы готовим свою аргументацию, своя аргументация есть у противников. Поэтому я этого ничего озвучивать не буду", - сказал Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

На основании показаний экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Родченкова и доклада Макларена дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) открыла 46 дел в отношении российских спортсменов, Россия была лишена 11 медалей Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Колобков: не только Россия столкнулась с допингом >>>

Экс-руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2016 году в интервью New York Times заявил, что минимум 15 российских медалистов Олимпиады-2014 в Сочи якобы были частью "допинговой программы" РФ, направленной на доминирование на домашних Играх. Власти РФ неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте. В докладе комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида отмечалось, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала