Рейтинг@Mail.ru
Следователь комиссии Макларена отказался комментировать документы Fancy Bears - РИА Новости Спорт, 11.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователь комиссии Макларена отказался комментировать документы Fancy Bears

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХакеры из Fancy Bears опубликовали третью часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Хакеры из Fancy Bears опубликовали третью часть данных, полученных после взлома базы ВАДА
Читать в
Старший следователь комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), управляющий директор британской компании Harod Associates, занимающейся частными расследованиями, Мартин Дабби не намерен комментировать опубликованные хакерской группой Fancy Bears документы и переписку высшего руководства Международного олимпийского комитета (МОК) и WADA.

ЛОНДОН, 11 янв - РИА Новости, Мария Табак. Старший следователь комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), управляющий директор британской компании Harod Associates, занимающейся частными расследованиями, Мартин Дабби не намерен комментировать опубликованные хакерской группой Fancy Bears документы и переписку высшего руководства Международного олимпийского комитета (МОК) и WADA.

Из документов следует, что целью комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена было отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиадах в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, дискредитация МОК и всего олимпийского движения, а также борьба за власть и деньги в мировом спорте.

"В настоящее время у мистера Дабби нет комментариев относительно утечек", - сказал РИА Новости представитель Harod Associates.

Дабби также является главой управления по разведывательной работе компании 5 Stones Intelligence. В прошлом он занимал пост главы департамента по разведке в сфере борьбы с наркотиками в британском Агентстве по борьбе с организованной преступностью и в Управлении по налоговым и таможенным сборам. Дабби - один из ключевых в Британии экспертов по вопросам, связанным с синтетическими наркотиками.

Как говорится в докладе комиссии Макларена, Дабби "руководил разыскным и следственным аспектами расследования и привлек других специалистов из своей организации, которые сыграли важную роль в разработке криминалистических аспектов настоящего доклада и выборе надлежащих проб, требовавших проверки в аккредитованной лаборатории".

В пресс-службе WADA ранее заявили РИА Новости, что Fancy Bears - "преступная организация", которая пытается подорвать работу WADA и его партнеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала