Рейтинг@Mail.ru
Пацев: Родченков запутался в собственных показаниях и версиях "государственной схемы" - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пацев: Родченков запутался в собственных показаниях и версиях "государственной схемы"

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкВиталий Мутко, Дмитрий Козак и Григорий Родченков (слева направо)
Виталий Мутко, Дмитрий Козак и Григорий Родченков (слева направо)
Читать в
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков запутался в собственных показаниях и в собственных многочисленных версиях "государственной схемы" применения допинга в российском спорте, заявил спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды юристов отстаивает интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS).

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков запутался в собственных показаниях и в собственных многочисленных версиях "государственной схемы" применения допинга в российском спорте, заявил спортивный юрист Артем Пацев, который в составе международной команды юристов отстаивает интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS).

CAS ранее объявил, что зарегистрировал 42 апелляции российских спортсменов на решение дисциплинарной комиссии МОК об их пожизненном отстранении от Олимпийских игр. Сообщалось, что все дела российских атлетов объединены в одно и рассмотрение апелляций, вероятно, пройдет на неделе с 22 января. Финальное решение CAS ожидается до 31 января. Родченков принимал участие в слушаниях по видеосвязи.

Зайцева: все доказательства о допинге на ОИ в Сочи сфабрикованы >>>

"И вчера, и сегодня слушания были непростыми и эмоциональными. Родченков, как и ожидалось, запутался в собственных показаниях и в собственных многочисленных версиях "государственной схемы". Надеюсь, арбитры это учтут – по крайней мере в отличие от комиссии Освальда, где члены комиссии откровенно подремывали и даже похрапывали, арбитры CAS весьма внимательно слушают все, что говорится на заседаниях", - написал Пацев на своей странице в сети Facebook.

"CAS, похоже, впервые столкнулся со столь масштабным делом и с наплывом спортсменов и юристов и решил перенести слушания из Лозанны в Женеву. Специально на эти слушания – и впервые в своей карьере! – я прихватил значок с российским флагом, чтобы ни у арбитров, ни у других участников слушаний не было никаких сомнений, чьи интересы я отстаиваю: горжусь тем, что я из России!" - добавил юрист.

СК РФ: новые доказательства опровергли слова Родченкова о подмене проб в Сочи >>>

Родченков ранее заявил, что создал в России государственную систему покрытия применения допинга спортсменами, благодаря которой россияне завоевали 13 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи. Показания Родченкова легли в основу расследования комиссиями МОК возможных нарушений антидопинговых правил со стороны российских спортсменов на ОИ-2014.

Позже исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала