Рейтинг@Mail.ru
Роднина: российским атлетам надо самим отказаться от поездок в США на соревнования - РИА Новости Спорт, 29.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роднина: российским атлетам надо самим отказаться от поездок в США на соревнования

Читать в
Российским спортсменам необходимо самим отказаться от поездок в США на соревнования после того, как американское посольство в Москве отказалось выдавать визы членам сборной России по вольной борьбе, заявила РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российским спортсменам необходимо самим отказаться от поездок в США на соревнования после того, как американское посольство в Москве отказалось выдавать визы членам сборной России по вольной борьбе, заявила РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало сборной России по вольной борьбе в проведении собеседований для выдачи виз для участия в Кубке мира. Турнир пройдет с 5 по 9 апреля в городе Айова-Сити.

"После такого инцидента с визами я думаю, что не надо российским спортсменам вообще ездить на соревнования в США. Значит, нашим спортсменам надо планировать календарь на сезон без учета турниров в США, то есть самим уже не ездить туда", - сказала Роднина в телефонном разговоре.

"Нас давят со всех сторон. Не могут в прямой конкуренции (победить российских спортсменов), начинают такими способами. Они отыгрываются на всех – на дипломатах, на спортсменах, на журналистах. Борьба против нас идет по всем фронтам. Спорт никогда особенно не был вне политики. Только раньше все это было более-менее в рамках, а теперь уже и рамок нет", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала