Рейтинг@Mail.ru
Лауреаты всероссийского детского гранта "Заправляем в спорте" награждены в Москве - РИА Новости Спорт, 01.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лауреаты всероссийского детского гранта "Заправляем в спорте" награждены в Москве

© Фото : Предоставлено пресс-службой спортивного клуба "Лукойл"Лауреаты всероссийского детского гранта "Заправляем в спорте" награждены в Москве
Лауреаты всероссийского детского гранта Заправляем в спорте награждены в Москве
Читать в
Торжественная церемония награждения лауреатов первого всероссийского благотворительного детского гранта "Заправляем в спорте" состоялась в Москве.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Торжественная церемония награждения лауреатов первого всероссийского благотворительного детского гранта "Заправляем в спорте" состоялась в Москве.

Грант учрежден спортивным клубом "Лукойл" и нацелен на адресную безвозмездную поддержку спортсменов в возрасте не старше 15 лет. В заявочной кампании приняли участие 900 юных атлетов по 45 видам спорта из 53 регионов страны. Победителей назвало жюри, в которое входили многократные олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Александр Попов, Наталья Ищенко, Алия Мустафина, победительницы Олимпиад Светлана Журова, Аделина Сотникова, Александр Легков и Ирина Белова.

"Лукойл" на протяжении 20 лет поддерживает российский спорт, и мы очень рады это делать, - сказал вице-президент компании Евгений Хавкин. - Нашему спортивному клубу в этом году исполняется 20 лет, и мы очень большое внимание уделяем детскому спорту. Потому что мы думаем, что поддержка детей - это фундамент нашего спорта, нашего будущего. Мы учредили благотворительный грант в надежде, что он поможет нашим молодым спортсменам и даст им дополнительный шанс добиться хороших результатов".

Председатель жюри Вяльбе заявила: "Надеюсь, что грант будет маленьким толчком для вашего большого и счастливого спортивного будущего. Мы смотрели все видеоролики со старшим сыном и он сказал: "Мама, просто нереально выбрать из всех этих классных детей кого-то отдельно". Вы - самые крутые, и я всем вам желаю удачи в будущем. Хочу поблагодарить спортивный клуб не только за поддержку больших команд (как сборные России), но и за то, что придумывает и воплощает в жизнь такие замечательные идеи. Это даже дороже, чем поддержка каких-то больших спортивных мероприятий".

Попов отметил символичность награждения победителей конкурса в День защиты детей. "Сегодня также праздник и для победителей очень долгого забега под названием "Заправляем в спорте", - подчеркнул победитель Олимпиад. - Вы действительно победили в сложной борьбе, и это одна из немногих побед, которые вам еще предстоит не один раз одержать в жизни. Вы - подрастающее новое поколение, и желаем вам здоровья и успехов, чтобы мы могли гордиться вашими победами на международной арене. Не падайте духом и, самое главное, идите вперед - к поставленной цели. А мы вам будем помогать всем, чем можем".

Обладателями грантов размером 100 тысяч рублей стали Евгений Васькин (спортивная гимнастика, Кемерово), Мия Гимадеева (художественная гимнастика, Казань), Софья Иванова (лыжные гонки, Пермский край), Виктория Ищиулова (плавание, Орск), Диана Летягина (плавание, Москва), Тимур Михайлин (тхэквондо, Калининград), Екатерина Огнева (фристайл, Томск), Дарина Тимофеева (настольный теннис, Санкт-Петербург), Павел Шульмин (плавание, Ижевск) и Алиса Яковенко (художественная гимнастика, Новосибирск).

Михайлин заявил РИА Новости, что грант поможет ему принять участие в сборе в Южной Корее. "Грант - одна из моих больших побед, - отметил спортсмен. - Для меня он важен, потому что мы с мамой подали заявку для того, чтобы я мог в июле провести совместные сборы. Моя мечта - победа на Олимпийских играх, надеюсь, что выступлю на них в 2028 году". А Огнева ставит более близкие цели, заявив агентству: "Грант - это реально очень большая помощь детям и очень хороший импульс. У меня с детства есть цель стать олимпийской чемпионкой. И я иду к ней, я планирую попасть на Олимпиаду в 2020 году".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала