Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: антидопинговую культуру в российском спорте надо менять с детства - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: антидопинговую культуру в российском спорте надо менять с детства

Читать в
Проблема допинга является общемировой проблемой, менять антидопинговую культуру в спортсменах необходимо с детства, рассказал журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

СОЧИ, 22 июн - РИА Новости. Проблема допинга является общемировой проблемой, менять антидопинговую культуру в спортсменах необходимо с детства, рассказал журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Проблема допинга существует не только в российском спорте, это проблема является общемировой. И если вы внимательно посмотрите количество допинг-случаев за последний год, то увидите, что Россия явно находится не на первом месте и даже не в тройке. Поэтому это проблема всего мирового спорта", - подчеркнул Поздняков в ответ на вопрос о проблеме допинга.

"Другое дело, что мы живем в России, должны работать над тем, чтобы менять антидопинговую культуру с самого детства, с юношества, что мы сейчас в принципе с вами и делаем. Мы работаем с 16-18-летними спортсменами... Я думаю, что в программах у всех вузов, особенно спортивных вузов, есть большой сегмент, посвященный антидопинговым вопросам", - отметил Поздняков, добавив, что "эта проблема нам не чужда, мы от нее не прячемся и готовы ее решать".

РУСАДА в 2015 году было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. По итогам заседания исполкома WADA 16 мая в Монреале было объявлено, что РУСАДА остается не соответствующим кодексу и не будет восстановлено в правах, пока российская сторона не выполнит два оставшихся критерия дорожной карты. Одним из них является признание выводов доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о "государственной системе поддержки допинга" в России.

В докладе комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида отмечалось, что доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было. Российские власти неоднократно отвергали подобные обвинения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала