Рейтинг@Mail.ru
Зеппельт: глава МОК не хочет структурных изменений в борьбе с допингом - РИА Новости Спорт, 11.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеппельт: глава МОК не хочет структурных изменений в борьбе с допингом

Читать в
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не хочет структурных изменений в вопросе борьбы с допингом, заявил немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт.

БЕРЛИН, 11 авг – РИА Новости, Андрей Симоненко. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не хочет структурных изменений в вопросе борьбы с допингом, заявил немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт.

"Мы в ARD работаем над этой темой 10 лет. Последнее время к нам присоединились другие коллеги. Я не уверен, что многие понимают, что такое допинг. Это такая культура, которая внедрена в спорт. Что изменилось благодаря скандалу вокруг России? Люди стали по-другому смотреть на спорт. Более критично оценивать его негативные аспекты. Несколько лет назад никто не думал, что возможно найти организаторов допинговой системы. Возможно, вы со мной не согласитесь, но для меня атлеты – работники, а федерации - их работодатели", - сказал Зеппельт журналистам.

"Благодаря раскрытию допинговой системы в легкой атлетике мы увидели, что эта проблема есть и в других видах спорта. Если бы к нашей борьбе присоединились другие журналисты, мы могли бы сделать больше. Есть консервативные структуры, которые мешают нашей борьбе. Например, Томас Бах - наш оппонент, и я уже заявлял, что он не хочет, чтобы борьба с допингом шла так, как хотим мы. Потому что он не хочет структурных изменений", - продолжил Зеппельт.

В 2019 году состоятся выборы главы WADA. "Думаю, уже понятно, кто будет избран. Я не ожидаю никаких изменений. Министр из Норвегии (Линда Хеллеланд) вовлечена в процесс. Альянсы сформированы, и они противостоят нам, тем, кто хочет изменений", - отметил Зеппельт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала