Рейтинг@Mail.ru
РУСАДА официально получило право выдавать разрешения на терапевтическое использование - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАДА официально получило право выдавать разрешения на терапевтическое использование

Читать в
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило от Всемирного антидопингового агентства (WADA) официальное право выдавать разрешения на терапевтическое использование запрещенных WADA препаратов (TUE), заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

УЛЬЯНОВСК, 11 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило от Всемирного антидопингового агентства (WADA) официальное право выдавать разрешения на терапевтическое использование запрещенных WADA препаратов (TUE), заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в сентябре восстановил РУСАДА, лишенное статуса в 2015 году. Терапевтическое использование — разрешение, позволяющее спортсменам употреблять препараты из списка запрещенных WADA.

"Комитет по терапевтическим использованиям был выбран год назад, утвержден наблюдательным советом, обучен нашими коллегами из финского антидопингового агентства. Но функции выдавать разрешения на терапевтические использования в прошлом году мы не получили, несмотря на то, что это был элемент дорожной карты восстановления РУСАДА. Но теперь мы имеем официальное письмо в адрес Юрия Гануса от президента WADA, что начиная с решения исполкома 20 сентября, разрешения на терапевтические использования для спортсменов национального уровня РУСАДА имеет право выдавать", - сказала Пахноцкая.

"РУСАДА занимается сегодня всеми теми направлениями деятельности, которые ведут и должны вести согласно кодексу WADA, конвенции ЮНЕСКО и Совета Европы: образование, международное сотрудничество во всех сферах, планирование и тестирование, обработка результатов, расследования, научная поддержка и терапевтическое использование", - добавила Пахноцкая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала