Рейтинг@Mail.ru
Минспорта выполняет обязательства по обеспечению допуска экспертов WADA в лабораторию - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорта выполняет обязательства по обеспечению допуска экспертов WADA в лабораторию

Читать в
Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибудут в Москву 28 ноября, российская сторона в полной мере выполняет обязательства по обеспечению их допуска в московскую антидопинговую лабораторию.
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибудут в Москву 28 ноября, российская сторона в полной мере выполняет обязательства по обеспечению их допуска в московскую антидопинговую лабораторию, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
Исполком WADA 20 сентября восстановил полноправный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которого российскую организацию лишили в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна до 31 декабря 2018 года предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, в противном случае РУСАДА будет вновь отстранено.
«
"Минспорт России продолжает активное взаимодействие с WADA и Следственным комитетом России. Мы контролируем соблюдение всех договоренностей, достигнутых ранее. Все необходимые процедуры проходят при непосредственном участии Минспорта и по согласованию с СК", - заявил Колобков, слова которого приводит пресс-служба министерства.
"Как было объявлено сегодня, эксперты WADA прибудут в Москву 28 ноября. Свои обязательства по обеспечению их допуска в лабораторию мы выполняем в полной мере", - добавил министр.
В четверг глава WADA Крэйг Риди заявил, что получил письменные гарантии со стороны российских властей, и выразил уверенность, что вопрос с доступом к лаборатории будет решен в срок. Он добавил, что после того как экспертам будет предоставлен доступ к московской лаборатории, можно будет признать, что все требования выполнены, и WADA будет работать с РУСАДА так же, как и со всеми остальными антидопинговыми агентствами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала