Рейтинг@Mail.ru
ЧМ в Монреале станет разведкой боем для сборной РФ по спортивной гимнастике - Иванова - РИА Новости Спорт, 02.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ в Монреале станет разведкой боем для сборной РФ по спортивной гимнастике - Иванова

Читать в
Чемпионат мира в Монреале станет для сборной России по спортивной гимнастике "разведкой боем" и даст возможность посмотреть, в каком состоянии к новому олимпийскому циклу подошли конкуренты, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионат мира в Монреале станет для сборной России по спортивной гимнастике "разведкой боем" и даст возможность посмотреть, в каком состоянии к новому олимпийскому циклу подошли конкуренты, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

Чемпионат мира пройдет со 2 по 8 октября.

"Конкуренция на этом чемпионате будет очень серьезной, впрочем, как всегда. Тем более Олимпиаду мы прошли в прошлом году, и этот чемпионат будет особо интересен тренерам сборной и ответственным за развитие нашей команды, чтобы провести разведку боем. Безусловно, в большинстве сборных будут большие изменения в составах по сравнению с теми, кого мы видели в последнем олимпийском цикле", - сказала Иванова по телефону.

"И нам надо глазки растопыривать, широко раскрывать их и изучать, что готовят конкуренты – их у нас всегда было и будет много. Нам всегда надо упираться и стараться демонстрировать в какой-то степени опережающую гимнастику. Хотя она и так безумно сложна сегодня – технически иногда просто уму непостижимо как. Но уровень российской гимнастики всегда направлен на победу", - подчеркнула собеседница агентства.

По мнению Ивановой, к сборной США должно быть повышенное внимание после того, как хакерской группой Fancy Bears были опубликованы результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В документах говорится, что WADA разрешало принимать запрещенные вещества по медицинским показаниям ряду известных спортсменов, в том числе четырехкратной чемпионке Рио Симоне Байлз, которой, в частности, в 2012-2014 годах было разрешено употреблять амфетамин/декстроамфетамин.

"Мне будет интересно, чем будет дышать американская гимнастика. В Рио так громко выступила американка Байлз, а потом ее разоблачили, что она принимала разные недопустимые препараты. Думаю, та невероятная трудность, которую она демонстрировала, и была ей под силу благодаря этим препаратам. Теперь, как мне кажется, к американской гимнастике должно быть более пристальное внимание", - полагает Иванова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала