Рейтинг@Mail.ru
Аблязин не сделал на ЧМ новый соскок, который никто в мире не исполняет – Старкин - РИА Новости Спорт, 08.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аблязин не сделал на ЧМ новый соскок, который никто в мире не исполняет – Старкин

Читать в
Российский гимнаст Денис Аблязин в упражнении на кольцах на чемпионате мира не рискнул сделать новый соскок, который есть у него в запасе и который никто в мире еще не исполняет, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Валерий Старкин.

МОСКВА, 8 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский гимнаст Денис Аблязин в упражнении на кольцах на чемпионате мира не рискнул сделать новый соскок, который есть у него в запасе и который никто в мире еще не исполняет, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Валерий Старкин.

Аблязин в субботу завоевал серебро в упражнении на кольцах на чемпионате мира в Монреале, показав в финале результат 15,333 балла. Победу одержал олимпийский чемпион грек Элефтериос Петруниас (15,433).

"Медаль у Аблязина запланированная в кольцах. Он очень силен на кольцах, сделал новую программу в соответствии с новыми правилами. Проиграл только Петруниасу, но тот – олимпийский чемпион и заслуживал такой результат. Хотя грек сделал соскок чуть хуже, чем Аблязин. Я знаю, что у Дениса есть в запасе новый соскок, который в мире никто не делает, и он еще не заявлен. На чемпионате мира Денис не рискнул, надо было выполнить задачу завоевать медаль. Психологически эта медаль была очень нужна Аблязину", - сказал Старкин по телефону.

"На этом чемпионате мира Аблязин мог обойти грека в борьбе за золото. Но это решение (судей) было политически правильным. Раз выступает олимпийский чемпион и не делает значительных ошибок, а таких не было, значит, он победил", - добавил собеседник агентства.

По словам Старкина, программы Аблязина на трех снарядах достойны медалей на Олимпиаде 2020 года в Токио.

"Аблязин мог и в других видах реально бороться за медали чемпионата мира. Но, наверно, правильно, что не поставили его в других видах сейчас. Надо беречь Дениса, не надо забывать, что он пошел на третий цикл. От грамотной планировки всех соревнований будет очень многое зависеть. Потенциально у него готовы программы на всех трех снарядах, они могут быть призовыми на Олимпиаде 2020 года", - отметил Старкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала