Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Клишина в последний момент отказалась от участия в ЧЕ - Маслаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Клишина в последний момент отказалась от участия в ЧЕ - Маслаков

Читать в
Двукратная чемпионка Европы в помещении в прыжках в длину Дарья Клишина изначально давала согласие на участие в командном чемпионате Европы, но в последний момент отказалась выступить в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратная чемпионка Европы в помещении в прыжках в длину Дарья Клишина изначально давала согласие на участие в командном чемпионате Европы, но в последний момент отказалась выступить в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Осенью 2013 года Клишина переехала в США тренироваться под руководством Лорена Сигрейва. Стартовав в новом сезоне с победы на этапе "Мирового вызова" в Токио (6,88 м, лучший результат сезона в мире), Клишина затем продемонстрировала серию нестабильных результатов. Спортсменка прыгнула на 6,62 в Шанхае, показала 6,88 в Юджине и 6,67 в Осло.

Работа прыгуньи Клишиной в академии в США дает первые результаты - Маслаков >>

"У нас были договоренности с Клишиной по ее участию в командном чемпионате Европы, но в последний момент мы получили отказ, - сказал Маслаков по телефону. - Проблема в том, что Даша в этом сезоне начала тренироваться в США. По всей видимости, согласие на участие в Германии Даша давала без ведома своего нового тренера".

"Когда она принимала решение о смене тренера, мы напоминали Даше, что она должна оставаться прежней, должна отдавать предпочтение выступлению за сборную своей страны, поскольку от этого зависит ее будущее, - продолжил Маслаков. - Мы уже разговаривали с менеджером Даши и дали понять, что так поступать нехорошо - сборная страны для любого спортсмена превыше всего. Надеемся, что такого больше не повторится".

Также Маслаков прокомментировал включение в состав сборной серебряного призера чемпионата мира-2014 в помещении Анжелики Сидоровой, а не победительницы командного чемпионата России чемпионки Европы среди молодежи Ангелины Жук-Красновой.

"Честно говоря, мы посчитали, что Сидорова все-таки пока надежнее и стабильнее, - сказал Маслаков. - Результаты, показанные на командном чемпионате России в Сочи, не сильно рознились. Сидорова уступила Жук-Красновой совсем немного - 4,60 против 4,65. И в данном случае мы надеемся на опыт Сидоровой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала