Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА проведет внеочередные выборы в течение трех месяцев - Минспорт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА проведет внеочередные выборы в течение трех месяцев - Минспорт

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет внеочередные выборы в течение трех месяцев, в организации будет значительно обновлен состав руководящих органов, тренерский штаб, усилен контроль в сборных командах, сообщается в официальном пресс-релизе министерства спорта РФ.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет внеочередные выборы в течение трех месяцев, в организации будет значительно обновлен состав руководящих органов, тренерский штаб, усилен контроль в сборных командах, сообщается в официальном пресс-релизе министерства спорта РФ.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF в пятницу приостановила членство ВФЛА и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований под эгидой организации.

"Для нас последствия решения IAAF достаточно очевидны - от него мировая легкая атлетика не выиграет. В этой связи министерство спорта Российской Федерации потребовало срочного созыва президиума ВФЛА. На повестке дня два основных вопроса: созыв внеочередной конференции ВФЛА и меры по реализации рекомендаций независимой комиссии WADA. Эта работа будет проводиться на основе тесного и добросовестного взаимодействия с IAAF", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Минспорта.

"В течение ближайших трех месяцев в ВФЛА пройдут обширные изменения: будут проведены внеочередные выборы и значительно обновлен состав руководящих органов, тренерский штаб, усилен контроль в сборных командах", - добавляется в сообщении.

Ранее пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко сообщила агентству "Р-Спорт", что экстренное заседание президиума ВФЛА состоится 15 ноября.

Минспорт заявил, что "еще до официального заключения WADA, имея определенную информацию, министерство предприняло ряд ключевых мер по решению назревающих проблем". "Со своего поста был смещен президент ВФЛА, отправлен в отставку главный тренер сборной команды Российской Федерации, спортсмены, нарушившие допинговые правила, подверглись санкциям", - говорится в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала