Рейтинг@Mail.ru
Перенос решения по участию легкоатлетов РФ в ОИ не скажется на их подготовке - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос решения по участию легкоатлетов РФ в ОИ не скажется на их подготовке - тренер

Читать в
Перенос решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года не влияет на их подготовку к соревнованиям в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Перенос решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года не влияет на их подготовку к соревнованиям в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Совет IAAF 13 ноября по рекомендации независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение временно отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Заседание Совета IAAF пройдет 10-11 марта в Монако. Во вторник "Р-Спорт" стало известно, что решение IAAF об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 года в марте принято не будет. Совет IAAF представит в марте лишь промежуточный доклад по допингу, а решение будет принято позже.

IAAF опубликовала список россиян, которым нельзя участвовать в международных турнирах >>>

"Что касается группы прыжков, команда работает в штатном режиме, - сказал Назаров по телефону. - Все находятся на тренировочных мероприятиях. Некоторые работают по индивидуальной программе. Из больших неприятностей у нас только травма (Елены) Исинбаевой. Но она лечится, и, думаю, все будет нормально. Есть хорошие результаты в прыжках. Боевой дух команды сохранен. Ребята готовятся к лету, работают. Результаты обнадеживают. Новости о переносе решения IAAF не очень сильно на нас влияют. Конечно, неприятно, но люди знают, что в любом случае надо показывать высокие результаты".

По словам Назарова, сборная России в прыжковых видах легкой атлетики будет полностью укомплектована: "В прыжках от нашей команды могут выступить 24 человека: максимум по трое на вид у мужчин и женщин. На сегодняшний день у нас с учетом результатов 2015 года уже более 30 человек выполнили олимпийские нормативы. Обычно мы везем на Игры 18-20 человек. Здорово, что зимние результаты IAAF засчитывает нам как норматив. Мы спокойно можем зимой их выполнять и вступать в летний сезон, уже готовясь непосредственно к Олимпиаде".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала