Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в длину Клишина считает, что для улучшения результатов ей нужны старты - РИА Новости Спорт, 05.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в длину Клишина считает, что для улучшения результатов ей нужны старты

Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заявила, что рассчитывает набирать спортивную форму через старты.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 4 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заявила, что рассчитывает набирать спортивную форму через старты.

В субботу Клишина в подмосковном Жуковском одержала победу на Мемориале Знаменских с результатом 6,73 метра, при этом олимпийский норматив она уже имела ранее. Спортсменка заявила, что планирует также стартовать на всероссийском турнире в Ерино (11 июня) перед чемпионатом России, который пройдет в Чебоксарах с 20 по 23 июня.

"С непривычки организм в ужасе от происходящего, потому что просто-напросто не было практики, чтобы сегодня можно было выйти и спокойно прыгать. Буду стартовать, сделаю до чемпионата России хотя бы еще один старт - в Ерино. Потому что мне без стартов вообще никак. Было огромное количество ошибок, хорошо, что они были на этом старте, потому что есть время, чтобы их исправить, к чемпионату России подойти более подготовленной именно за счет соревновательной практики", - рассказала Клишина журналистам.

"Первый старт, первая большая тренировка - не прыгала практически год с полного разбега, и сегодня все получилось очень скомкано. Я сидела неровно на месте, очень хотелось что-то делать, ехать и соревноваться. Очень тяжело без стартов в рутинных тренировках. В Америке у нас все под рукой, можно тренироваться круглый год - мы не ездим с места на место. Я жила с октября по вчерашний день "тренировка-дом", и сегодня эти соревнования для меня хоть какой-то выплеск эмоций, который нужно было сделать", - добавила она.

Спортсменка подчеркнула, что она отвыкла от стартов в эмоциональном плане. "Волновалась, потому, что не хватает этих эмоций - забыла, что такое чувствовать себя свежей, чтобы ноги сами бежали. Потому что я все эти восемь месяцев была под нагрузкой и ни разу не разгрузилась", - отметила Клишина.

"Я реально забыла эти эмоции, забыла, что такое быстро бежать на свободе, что такое высоко толкаться. Сегодня было очень сложно головой, потому что я чувствую себя хорошо, несмотря на то, что я вчера десять часов летела из Америки", - сообщила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала