Рейтинг@Mail.ru
Назаров: прыгунья Ласицкене - единственная реальная претендентка на мировой рекорд - РИА Новости Спорт, 13.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назаров: прыгунья Ласицкене - единственная реальная претендентка на мировой рекорд

Читать в
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене (до замужества Кучина) является единственной реальной претенденткой из ныне выступающих спортсменок, способных побить мировой рекорд, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене (до замужества Кучина) является единственной реальной претенденткой из ныне выступающих спортсменок, способных побить мировой рекорд, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Ласицкене в воскресенье победила на этапе серии Мирового вызова, прошедшем в Хенгело (Нидерланды) с результатом 2,04 м – лучшим в летнем сезоне в мире. После этого чемпионка мира-2015 трижды пыталась преодолеть планку на высоте 2,10 м, превышающей мировой рекорд – 2,09, но все три попытки были неудачными. Нынешнее лучшее достижение в мире было установлено болгарской легкоатлеткой Стефкой Костадиновой еще в 1987 году.

"Думаю, ей под силу и более высокие результаты. Будем надеяться, что она побьет и мировой рекорд, а на чемпионате мира в Лондоне докажет, что она сильнейшая. Она – единственная из выступающих спортсменок, которая реально может побить мировой рекорд. Он был установлен очень давно. Пора его уже и побить!" - сказал Назаров.

"То, что Маша пробовала побить мировой рекорд - это очень сильное событие. Пока не получилось, но все равно результат великолепный – 2,04 м! У второго места – 1,90 м. Разрыв потрясающий, Ласицкене прыгала практически одна сегодня. Мария – уникальная спортсменка, я снимаю перед ней шляпу. У них потрясающий дуэт с тренером Геннадием Габриляном. Ласицкене – новое слово в международной легкой атлетике. Спортсменка почти полтора года была без международных стартов, и вот, четвертые соревнования подряд - и все результаты не ниже 2,00 м. Это о многом говорит", - подчеркнул тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    65
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    461
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала